Bravo Lara Anderegg Championne Romande Seniors B
Bravo Lara Anderegg Championne Romande Seniors B

Novice ARP
1er Sofiane Ben Salem 31.07
Espoirs USP
11ème Jessica Covello 47.58
Juniors USP
11ème Sarah Schwartz 88.59
18ème Kayla Motz 78.80
Seniors B USP
1ère Lara Anderegg 93,33
5ème Maud Reveilhac 63,24

Lara Anderegg 1ère Seniors B 89.35
Lara Anderegg 1ère Seniors B 89.35

Lugano Cup 2017
Futurum
7ème Manon Douay 15,31
9ème Vanessa Kuffer 14,71

Spring 2
8ème Chloé Desjardins 20,68
13ème Coraline Berchtold 18,13

Youngster
9ème Maïlys Rozain 20,38
17ème Katrin Lambelet 12,15

Younster Garçons
2ème Arno Gebauer 19,73

Espoirs
14ème Jessica Covello 43,42

Trophée Romand
Félicitations à
Espoirs
Jessica Covello 13ème 44.51
Juniors
Sarah Schwartz 12ème 83.71

Lynn Vollenweider 1ère Cuivre A
Lynn Vollenweider 1ère Cuivre A
Coraline Berchtold 2ème Inter Bronze B
Coraline Berchtold 2ème Inter Bronze B
Chloé Desjardins 1ère Interbronze A
Chloé Desjardins 1ère Interbronze A

Résultats du La Coupe de Lausanne Capitale Olympique 2017

- 1ère Lynn Vollenweider Cuivre A 14,38
- 4ème Julia Jauch Cuivre B 12,80
- 1ère Chloé Desjardins Interbronze A 19,06
- 2ème Coraline Berchtold Interbronze B 20.55
- 1er Sacha Masson Interbronze B 18.63
- 5ème Jessica Covello Espoirs USP short programme 17.13
- 5ème Jade Williner Bronze A 22.68

Félicitations à TOUS Le Sentier 2017
Félicitations à TOUS Le Sentier 2017
Télécharger (40.27 ko)mime icon

Résultats Championnats Vaudois (photos dans galerie)

10, 11 et 12 Février Zaehringer Cup
10, 11 et 12 Février Zaehringer Cup
Télécharger (41.89 ko)mime icon

Résultats de Fribourg !!

Coupe Neuchâteloise Félicitations !!
Coupe Neuchâteloise Félicitations !!
Télécharger (39.81 ko)mime icon

Résultats de la Coupe Neuchâteloise 2017

Kayla Motz 7ème  U15 Biasca un grand BRAVO !!!
Kayla Motz 7ème U15 Biasca un grand BRAVO !!!
Lara Anderegg 11ème CS SENIORS B 6 et 7 janvier à Lugano
Lara Anderegg 11ème CS SENIORS B 6 et 7 janvier à Lugano
Coupe du Rhône, Sierre
Coupe du Rhône, Sierre

Résultats

U16
Elias Ben Salem 2ème/67.67
Juniors
Sarah Schwartz 13ème / 83.84
Seniors
Lara Anderegg 7ème/79.70
Maud Reveilhac 9ème/68.99

Franches Montagnes

image
image

Félicitations à Tous !!!
Acier B
Nora Chardonnens 13ème/10.07
Lynn Vollenweider 15ème/8.10

Cuivre A
Chloé Desjardin 2ème/14.22
Elena Aparicio 4ème/13.46

Cuivre B1
Coraline Berchtold 9ème 13.79
Manon Douay 13ème 12.62
Elizaveta Akulinina 15ème 12.09

Cuivre B
Scott Fischer 1er/11.47

Cuivre B2
Naïa Berger 2ème/16.33
Annika Petty 3ème/14.62

Inter Bronze A
Elodie Tschudi 3ème/16.08

Inter Bronze B
Cléo Gebauer 6ème/18.30

Inter Bronze
Arno Gebauer 2ème/21.77

Bronze A
Jessica Covello 9ème/21.66

Avenir
Anne Guan 2ème/20.29

Résultats Saison 2016/2017

Coupe de l'Erguël

Maud 1ère seniors B
Maud 1ère seniors B

FELICITATIONS !!!
Coupe de l'Erguel

Manon Douay, 5ème Cuivre B 14,55
Maud Reveilhac, 1ère Seniors B 45,97

Anne Guan,Avenirs 4ème 17,60
Maïté Graber, Juniors ARP 5ème 38,05
Kayla Motz U15 3ème 72,56
Sarah Schwartz, Juniors 22ème 73,55
Lara Anderegg, Seniors 4ème 81,33

Actualités

image

Franches Montagnes
Chloé, Coraline
Elena, Julia
Sacha, Nora, Lynn
Manon, Mila
Vanessa, Alexandrine
Maelys, Olivia
Naïa, Arno

Félicitations !!!

Vanessa Kuffer 7ème ARP
Sacha Masson 5ème ARP


ESPACE MEMBRES - LOGIN

L'espace membres vous permet de modifier vos données personnelles, de consulter les inscriptions aux divers cours collectifs ainsi que de consulter vos factures. Vous pouvez vous y connecter au moyen du lien ci-dessous.

NOUVEAU

Commission des parents
La personne référente de la commission des parents agit comme porte-parole des parents des membres du club.
Ces derniers peuvent lui adresser des demandes susceptibles de toucher plusieurs membres. Les sujets seront ensuite transmis au président afin d'être traités au sein du comité du club.


PPC

PPC vierge à télécharger sur la page "COMPETITONS"


WebForgeDesign par inforweb

Nous remercions les sponsors du Club des patineurs de Morges !