Résultats

Félicitation JESSICA pour ta Ténacité, ainsi que de ta 1ère participation aux CS Espoirs, 35ème
Félicitation JESSICA pour ta Ténacité, ainsi que de ta 1ère participation aux CS Espoirs, 35ème

Coupe Neuchâteloise 2018

Vanessa 2ème/Manon 1ère
Vanessa 2ème/Manon 1ère

Aciers B (20)
5ème Sophie Lamon 12,97
Cuivres A (15)
2ème Vanessa Kuffer 15,94
Cuivres B/A ((16)
1ère Manon Douay 17,79
14éme Alexandrine Dux 12,60
Cuivres B/B (14)
6ème Elizaveta Akulina 14,04
9ème Naïa Berger 13,73
10ème Elena Desplanque 13,66
11ème Lisa Bonfiglio 13,26
14ème Matilde Bianchi 11,83
Poussins ARP (9)
6ème Nora Chardonnens 19,47
9ème Lynn Vollenweider 16,63
Inter Bronze A (9)
7ème Elena Aparicio 16,78
Inter Bronze B (18)
6ème Coraline Berchtold 20,36
Inter Bronze B/B (16)
9ème Joana Victorino de Bastos 18,10
10ème Cléo Gebauer 18,05
14ème Maëline Adjaouté 17,01
16ème Jade Zanchiello 15,47
Bronze B/A (16)
8ème Miléna Guerra 21,50
11ème Katrin Lambelet 20,79
14ème Camille Dupont 18,46
Bronze B Garçon (1)
1er Arno Gebauer 24,07
Bronze A (20)
4ème Anaïs Tanniger 27.05
10ème Jade Williner 24,18
20ème Maude Steiner 19,60
Novice ARP B (11)
8ème Eva Orellana 29,54
Novice ARP B Garçon
1er Sofiane Ben Salem 30,97
Argent 3.30 (1)
1ère Marion Marwood 33,22
Espoirs USP (25)
22ème Jessica Covello 52,26

image
Pilatus Cup
Pilatus Cup

Yougster
3ème Chloé Desjardins 23,52
Kadetten
5ème Katrin Lambelet 22,61
12ème Maude Steiner 16,65

Jugend SEV
18ème Jessica Covello 46,63
Juniors SEV
13ème Sarah Schwartz 88,74
17ème Kayla Motz 84,02
Seniors SEV
1ère Lara Anderegg 98,52

Franches Montagnes Félicitations
Franches Montagnes Félicitations

Acier A
1ère Mila Vollenweider 10,83

Cuivre A
2ème Nos Chardonnens 14,40
3ème Lynn Vollenweider 14,03
4ème Vanessa Küffer 12,30

Cuivre B
7ème Naïa Berger 13,53
12ème Alexandrine Dux 12,67

Cuivre B-A
2ème Manon Douay 14,83

Inter Bronze A
1ère Chloé Desjardins 22,21
5ème Elena Aparicio 19,95

Inter Bronze B
6ème Julia Jauch 19,89
11ème Coraline Berchtold 16,83

Inter Bronze B
1er Sacha Masson 19,18

Bronze B
Arno Gebauer 25,72

Franches Montagnes Félicitations
Franches Montagnes Félicitations
Félicitations Lara ! 1ère Place avec 93.99 à la Zuri Leu !
Félicitations Lara ! 1ère Place avec 93.99 à la Zuri Leu !

Bronze
4ème Jade Williner 25,34
20ème Katrin Lambelet 18,09

Inter Argent
5ème Eva Orellana 34,28

Argent
6ème Maïté Graber 33,47

Juniors USP
8ème Kayla Motz 94,22
9ème Sarah Schwartz 91,49

Seniors USP
1ère Lara Anderegg 93,99

UN GRAND BRAVO A TOUS !

Coupe d'Ajoie 2017
Coupe d'Ajoie 2017

Acier A
2ème Mila Vollenweider, 9,77
Acier B
1ère Vanessa Kuffer, 15,30
Cuivre A
1ère Nora Chardonnens, 16,95
2ème Lynn Vollenweider, 15,20
Cuivre B
6ème Manon Douay, 14,67
Inter Bronze A
3ème Chloé Desjardins, 20,28
5ème Elena Aparicio, 16,98
Inter Bronze B2
3ème Coraline Berchtold 18,53
Inter Bronze Garçons
1er Sacha Masson, 20,36
Bronze Garçons
1er Arno Gebauer, 24,73

Bravo Lara Anderegg Championne Romande Seniors B
Bravo Lara Anderegg Championne Romande Seniors B

Novice ARP
1er Sofiane Ben Salem 31.07
Espoirs USP
11ème Jessica Covello 47.58
Juniors USP
11ème Sarah Schwartz 88.59
18ème Kayla Motz 78.80
Seniors B USP
1ère Lara Anderegg 93,33
5ème Maud Reveilhac 63,24

Lara Anderegg 1ère Seniors B 89.35
Lara Anderegg 1ère Seniors B 89.35

Lugano Cup 2017
Futurum
7ème Manon Douay 15,31
9ème Vanessa Kuffer 14,71

Spring 2
8ème Chloé Desjardins 20,68
13ème Coraline Berchtold 18,13

Youngster
9ème Maïlys Rozain 20,38
17ème Katrin Lambelet 12,15

Younster Garçons
2ème Arno Gebauer 19,73

Espoirs
14ème Jessica Covello 43,42

Trophée Romand
Félicitations à
Espoirs
Jessica Covello 13ème 44.51
Juniors
Sarah Schwartz 12ème 83.71

Lynn Vollenweider 1ère Cuivre A
Lynn Vollenweider 1ère Cuivre A
Coraline Berchtold 2ème Inter Bronze B
Coraline Berchtold 2ème Inter Bronze B
Chloé Desjardins 1ère Interbronze A
Chloé Desjardins 1ère Interbronze A

Résultats du La Coupe de Lausanne Capitale Olympique 2017

- 1ère Lynn Vollenweider Cuivre A 14,38
- 4ème Julia Jauch Cuivre B 12,80
- 1ère Chloé Desjardins Interbronze A 19,06
- 2ème Coraline Berchtold Interbronze B 20.55
- 1er Sacha Masson Interbronze B 18.63
- 5ème Jessica Covello Espoirs USP short programme 17.13
- 5ème Jade Williner Bronze A 22.68

Félicitations à TOUS Le Sentier 2017
Félicitations à TOUS Le Sentier 2017
Télécharger (40.27 ko)mime icon

Résultats Championnats Vaudois (photos dans galerie)

10, 11 et 12 Février Zaehringer Cup
10, 11 et 12 Février Zaehringer Cup
Télécharger (41.89 ko)mime icon

Résultats de Fribourg !!

Coupe du Rhône, Sierre
Coupe du Rhône, Sierre

Résultats

U16
Elias Ben Salem 2ème/67.67
Juniors
Sarah Schwartz 13ème / 83.84
Seniors
Lara Anderegg 7ème/79.70
Maud Reveilhac 9ème/68.99

Actualités

image

A Tous les participants de l'Ice Trophy 2018

Eva nous te souhaitons un prompt rétablissement. On pense fort à TOI !
Eva nous te souhaitons un prompt rétablissement. On pense fort à TOI !

ESPACE MEMBRES - LOGIN

L'espace membres vous permet de modifier vos données personnelles, de consulter les inscriptions aux divers cours collectifs ainsi que de consulter vos factures. Vous pouvez vous y connecter au moyen du lien ci-dessous.

NOUVEAU

Commission des parents
La personne référente de la commission des parents agit comme porte-parole des parents des membres du club.
Ces derniers peuvent lui adresser des demandes susceptibles de toucher plusieurs membres. Les sujets seront ensuite transmis au président afin d'être traités au sein du comité du club.


PPC

PPC vierge à télécharger sur la page "COMPETITONS"


WebForgeDesign par inforweb

Nous remercions les sponsors du Club des patineurs de Morges !