Championnats Vaudois 2019
Championnats Vaudois 2019

Championnats Vaudois 2019
Félicitations pour les podiums CPM !!!
1ère place
Nora Chardonnens
Sacha Masson
Katrin Lambelet
2ème place
Chloé Desjardins
Scott Fischer
Manon Douay
Alexandrine Dux
3ème place
Vickie Lamon
Vanessa Kuffer
Jade Williner
Anthony Isabella
Isaline Hoffmann
Sophie Lamon

Nickel (6)
3ème Vickie Lamon 6,45
5ème Lisa Lamon 4,80
6ème Olivia Lambelet 4,73
Acier B1 (9)
3ème Isaline Hoffmann 12,52
8ème Olivia Cormont 10,20
9ème Jennifer Vermorel 8,53
Acier B2 (9)
7ème Clélia Schenk 11,47
8ème Olivia Eurin 10,94
9ème Léona Ledermann 9,88
Cuivre B2 (8)
7ème Emma Pont 12,22
8ème Emily Osel 12,03
Inter Bronze garçons (4)
2ème Scott Fischer 20,55
3ème Anthony Isabella 19,73
4ème Nathan Isabella 18,34
Inter Bronze B (9)
2ème Alexandrine Dux 21,38
5ème Lisa Bonfiglio 19,73
6ème Helena Desplanque 19,36
7ème Elizaveta Akulinina 19,05
Bronze A (5)
3ème Sophie Lamon 22,41
4ème Coraline Berchtold 22,37
Bronze B (9)
1ère Katrin Lambelet 25,28
2ème Manon Douay 24,39
4ème Naïa Berger 23,45
5ème Mailys Romain 22,12
6ème Camille Dupont 22,12
7ème Jade Zanchiellp 21,11
8ème Cléo Gebauer 20,24
9ème Charlotte Gorrie 15,76
Inter argent (1)
1er Sacha Masson 29,48
Avenirs ARP (5)
1ère Nora Chardonnens 28,08
3ème Vanessa Kuffer 25,42
Minimes ARP (2)
2ème Chloé Desjardins 20,60
Novice A ARP (5)
3ème Jade Williner 31,82
4ème Jessica Covello 31,73
5ème Maude Steiner 29,05

Zaehringer Cup 2019 1ère Jade, 3ème Katrin
Zaehringer Cup 2019 1ère Jade, 3ème Katrin

Félicitations à Tous
Acier B1 (13)
9ème Olivia Eurin 10,94
11ème Chloé Mercier 9,87
Acier B2 (13)
11ème Clélia Schenk 12,00
Cuivre A (2)
2ème Maeylis Boulay 12,59
Cuivre B2 (11)
9ème Emily Osel 12,96
11ème Emma Pont 11,05
Interbronze B Garçons (4)
4ème Anthony Isabella 17,92
Interbronze B2 (12)
4ème Alexandrine Dux 20,64
12ème Elizaveta Akkulinina 17,45
Interbronze B3 (11)
6ème Lisa Bonfiglio 19,23
Avenirs ARP (10)
5ème Vanessa Kuffer 28,65
9ème Nora Chardonnens 25,73
Minimes ARP (4)
2ème Chloé Desjardins 24,15
Bronze A(10)
8ème Coraline Berchtold 21,87
10ème Sophie Lamon 19,81
Bronze B1(12)
1ère Jade Williner 30,59
3ème Katrin Lambelet 28,46
11ème Manon Douay 21,53
Bronze B2 (12)
5ème Naïa Berger 24,74
8ème Camille Dupont 22,62
Bronze B3 (13)
11ème Jade Zanchiello 19,18
13ème Charlotte Gorrie 15,42
Novice A ARP (3)
3ème Maude Steiner 34,48
Inter Argent garçon (2)
2ème Sacha Masson 32,18

Ice Trophy 2019 ! Alexandrine, Vanessa et Jade Félicitations
Ice Trophy 2019 ! Alexandrine, Vanessa et Jade Félicitations

Résultats Ice Trophy 2019 Félicitations à Tous !
Acier B (11)
5ème Emily Osel 15,25
Acier B 2 (12)
8ème Chloé Mercier 14,88
9ème Olivia Eurin 14,44
Cuivre A (4)
4ème Maelys Boulay 11,62
Inter Bronze B1 (13)
1ère Alexandrine Dux 23,51
Inter Bronze B2 (17)
12ème Elizaveta Akkulinina 19,15
Inter Bronze Garçons (2)
2ème Nathan Isabella 21,28
Avenirs ARP (6)
2ème Vanessa Kuffer 30,50
Minimes ARP (2)
2ème Elena Aparicio 27,22
Bronze A (3)
3ème Coraline Berchtold 21,93
Bronze B1 (16)
2ème Jade Williner 27,45
5ème Katrin Lambelet 24,90
9ème Naïa Berger 22,07
14ème Manon Douay 19,93
Bronze B2 (12)
6ème Jade Zanchiello 20,94

 1ère Vanessa Kuffer
1ère Vanessa Kuffer

Coupe Neuchâteloise 2019 Félicitations à :

Acier B (20)
4ème Emily Osel 13,06
7ème Maelys Boulay 12,25
9ème Emma Pont 12,17
17ème Clélia Schenk 11,41
Acier B2 (20)
12ème Olivia Eurin 11.16
Inter Bronze A (13)
1ère Vanessa Kuffer 22,47
Inter Bronze B (18)
3ème Alexandrine Dux 20,16
4ème Sophie Lamon 20,12
Inter Bronze B 2 (20)
7ème Elizaveta Akulinina 19,5
10ème Lisa Bonfiglio 18,89
Inter Bronze B garçons (7)
3ème Scott Fisher 20.08
5ème Nathan Isabella 18.26
Bronze A (9)
6ème Coraline Berchtold 24.31
Bronze A garçons (3)
1er Sacha Masson 28.87
Bronze B (20)
1ère Maude Steiner 28.35
7ème Jade Williner 26,65
13ème Katrin Lambelet du Gay 25.15
Bronze B 2 (20)
16ème Camille Dupont 20.35
17ème Cléo Gebauer 19.78
Bronze B garçons (3)
3ème Arno Gebauer 21.33
Avenirs ARP (12)
8ème Nora Chardonnens 25.08
Minimes ARP (6)
4ème Chloé Desjardins 24.29
5ème Elena Aparicio 22.92

Félicitations à SOFIANE BEN SALEM
Pour sa 1ère participation aux Championnats Suisses U16
7ème avec 67,89 points

Félicitations !
Grindelwald
2ème Marion Marwood

Coupe du Rhône, Novice ARP 1ère Jessica Covello 38.47
Coupe du Rhône, Novice ARP 1ère Jessica Covello 38.47

Espoirs(16)
13ème Anaïs Tanniger 56,4
Cadet U 16(1)
1er Sofiane Ben Salem 65,09
Juniors(7)
7ème Kayla Motz 85,82

Franches Montagnes 2018
Franches Montagnes 2018

Félicitations
Acier B/A (12)
3ème Emily Osel 12.98
6ème Maelys Boulay 11.54
10ème Emma Pont 11.05
12ème Clélia Schenk 9.20
Acier B/B (9)
7ème Olivia Eurin 10.49
Inter bronze B/B (16)
2ème Naïa Berger 24.75
6ème Alexandrine Dux 19.81
8ème Elizaveta Akulinina 19.74
Inter Bronze B (garçons) (3)}
2ème Anthony Isabella 20.48
Inter Bronze A(10)
5ème Vanessa Kuffer 20.51
Inter Bronze B/A (15)
5ème Sophie Lamon 19.38
Bronze B/B (12)
7ème Camille Dupont 21.88
Bronze B/A (13)
5ème Katrin Lambelet 24.34
6ème Manon Douay 24.18
Bronze A garçon(2)
1er Sacha Masson 30.75
Bronze A (5)
3ème Coraline Berchtold 21.51
Avenirs ARP (5)
5ème Nora Chardonnens 21.52
Minimes ARP (3)
1ère Chloé Desjardins 25.69

Zuri Leu 2018
Résultats
Bronze Jüngere
8ème Nora Chardonnens 22.84
Bronze Mittlere
5ème Jade Williner 26.30
Inter Argent
3ème Jessica Covello 33.31
Argent
5ème Marion Maywood 36.81

Espoirs SEV
Anaïs Tanniger 55.39
Nachwuchs U16 SEV Men
3ème Sofiane Ben Salem 60.81
Juniors SEV
10ème Kayla Motz 84,36

Eulach Cup 9 au 11.11 Anaïs Tanniger, Espoirs

Félicitations Jessica, Championne Romande Novice ARP A 38,70
Félicitations Jessica, Championne Romande Novice ARP A 38,70

Championnats Romands 2018 Félicitations 2ème Sofiane Ben Salem 67,57 U16 7ème Kayla Motz 88,01 Juniors USP

Coupe de Lugano 20 et 21 octobre Félicitations

15ème Inter Bronze Vanessa Kuffer 17,66
12 ème Bronze Manon Douay 20,39
13ème U13 Anaïs Tanniger 47,13
12ème Juniors Kayla Motz 83,29

Trophée Romand Yverdon
13 et 14 octobre
15ème Anaïs Tanniger 50,46 ( Espoirs USP)
4ème Sofiane Ben Salem 57,88 (U16)
14ème Kayla Motz 71,28 (Juniors USP)

Coupe de Lausanne 2018 15 et 16.9 Félicitations à:}

Vanessa Kuffer 4ème (Inter-Bronze) 18.58
Sacha Masson 2ème (Bronze) 25.12
Jessica Covello 1ère (Inter Argent) 36.56
Sofiane Ben Salem 2ème (U16 PC) 20.88
Marion Marwood 1ère (Argent) 40.94

Paris 2018 Bravo à Tous

Paris 2018 ! Félicitation Jade Zanchiello pour ton podium !!!
Paris 2018 ! Félicitation Jade Zanchiello pour ton podium !!!
Le CPM à Paris ! Bravo à Tous pour les beaux souvenirs
Le CPM à Paris ! Bravo à Tous pour les beaux souvenirs

Actualités

image
Félicitations Jade Williner 4 SIS
Félicitations Jade Williner 4 SIS

Félicitations Isaline Hoffmann 7 ARP Elizaveta Akkulinina 5 ARP}

image

BRAVO Jessica Covello - mérites sportifs du Journal de Morges
Jessica était nominée pour le prix d'espoir (3é) et elle a reçu le prix du coup de coeur !!! 🍀

ESPACE MEMBRES - LOGIN

L'espace membres vous permet de modifier vos données personnelles, de consulter les inscriptions aux divers cours collectifs ainsi que de consulter vos factures. Vous pouvez vous y connecter au moyen du lien ci-dessous.

NOUVEAU

Commission des parents
La personne référente de la commission des parents agit comme porte-parole des parents des membres du club.
Ces derniers peuvent lui adresser des demandes susceptibles de toucher plusieurs membres. Les sujets seront ensuite transmis au président afin d'être traités au sein du comité du club.


PPC

PPC vierge à télécharger sur la page "COMPETITONS"


WebForgeDesign par inforweb

Nous remercions les sponsors du Club des patineurs de Morges !