Zaehringer Cup 2019 1ère Jade, 3ème Katrin
Zaehringer Cup 2019 1ère Jade, 3ème Katrin

Félicitations à Tous
Acier B1 (13)
9ème Olivia Eurin 10,94
11ème Chloé Mercier 9,87
Acier B2 (13)
11ème Clélia Schenk 12,00
Cuivre A (2)
2ème Maeylis Boulay 12,59
Cuivre B2 (11)
9ème Emily Osel 12,96
11ème Emma Pont 11,05
Interbronze B Garçons (4)
4ème Anthony Isabella 17,92
Interbronze B2 (12)
4ème Alexandrine Dux 20,64
12ème Elizaveta Akkulinina 17,45
Interbronze B3 (11)
6ème Lisa Bonfiglio 19,23
Avenirs ARP (10)
5ème Vanessa Kuffer 28,65
9ème Nora Chardonnens 25,73
Minimes ARP (4)
2ème Chloé Desjardins 24,15
Bronze A(10)
8ème Coraline Berchtold 21,87
10ème Sophie Lamon 19,81
Bronze B1(12)
1ère Jade Williner 30,59
3ème Katrin Lambelet 28,46
11ème Manon Douay 21,53
Bronze B2 (12)
5ème Naïa Berger 24,74
8ème Camille Dupont 22,62
Bronze B3 (13)
11ème Jade Zanchiello 19,18
13ème Charlotte Gorrie 15,42
Novice A ARP (3)
3ème Maude Steiner 34,48
Inter Argent garçon (2)
2ème Sacha Masson 32,18

Ice Trophy 2019 ! Alexandrine, Vanessa et Jade Félicitations
Ice Trophy 2019 ! Alexandrine, Vanessa et Jade Félicitations

Résultats Ice Trophy 2019 Félicitations à Tous !
Acier B (11)
5ème Emily Osel 15,25
Acier B 2 (12)
8ème Chloé Mercier 14,88
9ème Olivia Eurin 14,44
Cuivre A (4)
4ème Maelys Boulay 11,62
Inter Bronze B1 (13)
1ère Alexandrine Dux 23,51
Inter Bronze B2 (17)
12ème Elizaveta Akkulinina 19,15
Inter Bronze Garçons (2)
2ème Nathan Isabella 21,28
Avenirs ARP (6)
2ème Vanessa Kuffer 30,50
Minimes ARP (2)
2ème Elena Aparicio 27,22
Bronze A (3)
3ème Coraline Berchtold 21,93
Bronze B1 (16)
2ème Jade Williner 27,45
5ème Katrin Lambelet 24,90
9ème Naïa Berger 22,07
14ème Manon Douay 19,93
Bronze B2 (12)
6ème Jade Zanchiello 20,94

 1ère Vanessa Kuffer
1ère Vanessa Kuffer

Coupe Neuchâteloise 2019 Félicitations à :

Acier B (20)
4ème Emily Osel 13,06
7ème Maelys Boulay 12,25
9ème Emma Pont 12,17
17ème Clélia Schenk 11,41
Acier B2 (20)
12ème Olivia Eurin 11.16
Inter Bronze A (13)
1ère Vanessa Kuffer 22,47
Inter Bronze B (18)
3ème Alexandrine Dux 20,16
4ème Sophie Lamon 20,12
Inter Bronze B 2 (20)
7ème Elizaveta Akulinina 19,5
10ème Lisa Bonfiglio 18,89
Inter Bronze B garçons (7)
3ème Scott Fisher 20.08
5ème Nathan Isabella 18.26
Bronze A (9)
6ème Coraline Berchtold 24.31
Bronze A garçons (3)
1er Sacha Masson 28.87
Bronze B (20)
1ère Maude Steiner 28.35
7ème Jade Williner 26,65
13ème Katrin Lambelet du Gay 25.15
Bronze B 2 (20)
16ème Camille Dupont 20.35
17ème Cléo Gebauer 19.78
Bronze B garçons (3)
3ème Arno Gebauer 21.33
Avenirs ARP (12)
8ème Nora Chardonnens 25.08
Minimes ARP (6)
4ème Chloé Desjardins 24.29
5ème Elena Aparicio 22.92

Félicitations à SOFIANE BEN SALEM
Pour sa 1ère participation aux Championnats Suisses U16
7ème avec 67,89 points

Félicitations !
Grindelwald
2ème Marion Marwood

Coupe du Rhône, Novice ARP 1ère Jessica Covello 38.47
Coupe du Rhône, Novice ARP 1ère Jessica Covello 38.47

Espoirs(16)
13ème Anaïs Tanniger 56,4
Cadet U 16(1)
1er Sofiane Ben Salem 65,09
Juniors(7)
7ème Kayla Motz 85,82

Franches Montagnes 2018
Franches Montagnes 2018

Félicitations
Acier B/A (12)
3ème Emily Osel 12.98
6ème Maelys Boulay 11.54
10ème Emma Pont 11.05
12ème Clélia Schenk 9.20
Acier B/B (9)
7ème Olivia Eurin 10.49
Inter bronze B/B (16)
2ème Naïa Berger 24.75
6ème Alexandrine Dux 19.81
8ème Elizaveta Akulinina 19.74
Inter Bronze B (garçons) (3)}
2ème Anthony Isabella 20.48
Inter Bronze A(10)
5ème Vanessa Kuffer 20.51
Inter Bronze B/A (15)
5ème Sophie Lamon 19.38
Bronze B/B (12)
7ème Camille Dupont 21.88
Bronze B/A (13)
5ème Katrin Lambelet 24.34
6ème Manon Douay 24.18
Bronze A garçon(2)
1er Sacha Masson 30.75
Bronze A (5)
3ème Coraline Berchtold 21.51
Avenirs ARP (5)
5ème Nora Chardonnens 21.52
Minimes ARP (3)
1ère Chloé Desjardins 25.69

Zuri Leu 2018
Résultats
Bronze Jüngere
8ème Nora Chardonnens 22.84
Bronze Mittlere
5ème Jade Williner 26.30
Inter Argent
3ème Jessica Covello 33.31
Argent
5ème Marion Maywood 36.81

Espoirs SEV
Anaïs Tanniger 55.39
Nachwuchs U16 SEV Men
3ème Sofiane Ben Salem 60.81
Juniors SEV
10ème Kayla Motz 84,36

Eulach Cup 9 au 11.11 Anaïs Tanniger, Espoirs

Félicitations Jessica, Championne Romande Novice ARP A 38,70
Félicitations Jessica, Championne Romande Novice ARP A 38,70

Championnats Romands 2018 Félicitations 2ème Sofiane Ben Salem 67,57 U16 7ème Kayla Motz 88,01 Juniors USP

Coupe de Lugano 20 et 21 octobre Félicitations

15ème Inter Bronze Vanessa Kuffer 17,66
12 ème Bronze Manon Douay 20,39
13ème U13 Anaïs Tanniger 47,13
12ème Juniors Kayla Motz 83,29

Trophée Romand Yverdon
13 et 14 octobre
15ème Anaïs Tanniger 50,46 ( Espoirs USP)
4ème Sofiane Ben Salem 57,88 (U16)
14ème Kayla Motz 71,28 (Juniors USP)

Coupe de Lausanne 2018 15 et 16.9 Félicitations à:}

Vanessa Kuffer 4ème (Inter-Bronze) 18.58
Sacha Masson 2ème (Bronze) 25.12
Jessica Covello 1ère (Inter Argent) 36.56
Sofiane Ben Salem 2ème (U16 PC) 20.88
Marion Marwood 1ère (Argent) 40.94

Paris 2018 Bravo à Tous

Paris 2018 ! Félicitation Jade Zanchiello pour ton podium !!!
Paris 2018 ! Félicitation Jade Zanchiello pour ton podium !!!
Le CPM à Paris ! Bravo à Tous pour les beaux souvenirs
Le CPM à Paris ! Bravo à Tous pour les beaux souvenirs

Championnats Vaudois 2018

image

Résultats
Acier A (2)
2ème Mila Vollendender 11.80
Acier B1 (10)
9ème Chloé Mercier 9.88
10ème Jennifer Vermorel 6.70
Acier B2 (9)
5ème Maelys Boulay 11.08
8ème Olivia Eurin 10.13
9ème Emily Osel 9,83
Cuivre A (2)
2ème Vanessa Kuffer 15.77
Cuivre B (15)
2ème Manon Douay 18.01
4ème Naïa Berger 16.56
5ème Elizaveta Akulinina 15.97
7ème Alexandrine Dux 15.34
10ème Lisa Bonfiglio 14.19
11ème Helena Desplanque 14.01
13ème Sophie Lamonn 13.59
Cuivre B Garçons (2)
2ème Nathan Isabella 14.71
Poussins (5)
3ème Lynn Vollendender 19.17
4ème Nora Chardonnens 19.00
Inter Bronze A (4)
4ème Elena Aparicio 20.06
Inter Bronze B (17)
5ème Julia Jauch 19.86
6ème Jade Zanchiello 19.73
8ème Ana Harte 19.03
11ème Cléo Gebauer 18.03
12ème Joana De Bastos 17.18
13ème Malien Adjaoute 16.65
14ème Chiara Nicli 16.30
16ème Olivia Capol 15.40
17ème Charlotte Gorrie 11.83
Inter Bronze B Garçons (2)
1er Sacha Masson 22.41
Avenirs (3)
3ème Chloé Desjardins 24.54
Bronze A (5)
2ème Anaïs Taniger 27.87
Novice B (1)
1er Sofiane Ben Salem 35.43
Argent (1)
1ère Marion Maywood 42.32
Juniors (2)
2ème Kayla Motz 53.51

Résultats

Manon Douay 1ère
Manon Douay 1ère

Félicitations !
Cuivre B (22)
1ère Manon Douay 17,53
Inter Bronze B Garçons (5)
2ème Sacha Mason 21.86
Bronze A(8)
2ème Anaïs Taniger 30.53
Seniors B (2)
2ème Maud Réveilhac 51.89

Zahringer 2018

Elena Aparicio 2ème
Elena Aparicio 2ème

Résultats
Acier A (2)
1ère Mila Vollendender 12,50
Acier B1 (8)
7ème Olivia Eurin 10,02
8ème Maelys Boulay 9,11
Acier B3 (11)
10ème Tania Mottier 10.07
Cuivre A (4)
1ère Vanessa Kuffer 16,21
Cuivre B1 Garçon (4)
4ème Nathan Isabella 13,80
Cuivre B1
1ère Manon Douay 15,80
8ème Sophie Lamon 13,53
Cuivre B2 (12)
4ème Alexandrine Dux 14,23
8ème Elzaveta Akulinina 13,50
12ème Lisa Bonfiglio 12,55
Inter Bronze A (5)
3ème Elena Aparicio 20,08
Inter Bronze B Garçon (3)
3ème Sacha Masson 16,39
Inter Bronze B 1 (12)}
2ème Julia Jauch 20,91
6ème Coraline Berchtold 19,72
Inter Bronze B2 (13)
1ère Cléo Gebauer 20,67
4ème Jade Zanchiello 19,65
9ème Joana Victorian De Bastos 16,71
13ème Olivia Capol 12,47
Bronze Garçon (1)
1er Arno Gebauer 23,01
Bronze A (8)
4ème Anaïs Taniger 25,64
5ème Jade Williner 22,30
Bronze B (11)
10ème Camille Dupont 18,59
11ème Milan Guerra 17,24
Bronze B2 (12)
4ème Mailys Romain 22,72
Poussins ARP (8)
6ème Lynn Vollenweider 18,61
Avenirs ARP (2)
1ère Chloé Desjardins 23,65
Novices B (6)
5ème Eva Orellana 29,57
Novice B Garçons (1)
1er Sofiane Ben Salem 34,54
Espoirs USP (2)
2ème Jessica Novello 34,29

A venir Résultats du style

Coupe du Rhône 2018

Anaïs 1ère, Katrin 3ème, Chloé 3ème un gran Bravo !!
Anaïs 1ère, Katrin 3ème, Chloé 3ème un gran Bravo !!

Résultats
Acier A (3)
2ème Mila Vollendender 11,90
Cuivre B (14)
2ème Naïa Berger 15,87
3ème Manon Douay 15,08
14ème Matilde Bianchi
Cuivre B (garçons) (3)
1er Scott Fischer 14,42
2ème Anthony Isabella 14,01
Poussins (9)
7ème Nora Chardonnens 18,10
8ème Lynn Vollendender 17,17
Inter Bronze A (3)
2ème Elena Aparicio 17,71
Inter Bronze B (16)
5ème Coraline Berchtold 21,38
6ème Jade Zanchiello 19,46
9ème Julia Jauch 19,32
15ème Inès Blanco 16,91
Inter Bronze Garçons (3)
3ème Sacha Masson 20,38
Avenirs (4)
3ème Chloé Desjardins 23,59
Bronze A (8)
1ère Anaïs Taniger 27,33
8ème Maude Steiner 20,27
Bronze B (17)
3ème Katrin Lambelet 24,25
14ème Camille Dupont 20,45
17ème Miléna Guerra 18,87
Bronze B (garçon) 1
1er Arno Gebauer 22,84
Espoirs( 2)
2ème Jessica Covello 32,46
Argent (1)
1ère Marion Marwood

Actualités

image
image

VOTEZ pour Jessica Covello - mérites sportifs du Journal de Morges
Jessica est candidate aux mérites sportifs de la ville de Morges 🍀
Pour la soutenir :
Un sms au 939 avec le texte JDM 01
(Faire un espace entre le JDM et le 01)

Félicitations pour vos tests ARP
7ème ARP Olivia Eurin
7ème ARP Chloé Mercier
5ème ARP Nathan Isabella
4ème ARP Jade Williner

Prompt rétablissement à Kayla,  Olivia C et Maeylis
Prompt rétablissement à Kayla, Olivia C et Maeylis

Tous nos voeux de réussite à Tous les participants des Championnats Vaudois les 23 et 24 mars à Villars s/Ollon

ESPACE MEMBRES - LOGIN

L'espace membres vous permet de modifier vos données personnelles, de consulter les inscriptions aux divers cours collectifs ainsi que de consulter vos factures. Vous pouvez vous y connecter au moyen du lien ci-dessous.

NOUVEAU

Commission des parents
La personne référente de la commission des parents agit comme porte-parole des parents des membres du club.
Ces derniers peuvent lui adresser des demandes susceptibles de toucher plusieurs membres. Les sujets seront ensuite transmis au président afin d'être traités au sein du comité du club.


PPC

PPC vierge à télécharger sur la page "COMPETITONS"


WebForgeDesign par inforweb

Nous remercions les sponsors du Club des patineurs de Morges !